Песня из 45-го. Песня

Текст песни «Песня из 45-го»

Музыка: Игорь Лученок
Слова: Михаил Ясень
Исполнитель: Эдуард Хиль

Я шлю тебе привет из сорок пятого…
Взгляни на снимок, сверстник дорогой.
На нём я вместе с нашими ребятами,
Ты посмотри, какой я молодой!

А вокруг весна, неба синева,
Солнце бьёт в глаза и дрожит листва…
Нам бы жить да жить, жить бы да любить
И любовь дарить на земле!

А мы опять пошли туда, где выстрелы,
Где взрывы мин и бомб зловещий вой…
Пошли вперёд, чтоб победить, чтоб выстоять,
Пусть даже самой страшною ценой!

А вокруг весна, неба синева,
Солнце бьёт в глаза и дрожит листва…
Нам бы жить да жить, жить бы да любить
И детей растить на земле!
Нам бы жить да жить, жить бы да любить
И детей растить на земле!

Я не слыхал, как злая пуля свистнула,
Как я упал и стал землёй седой,
Как обелиском стал и песней чистою…
Ты посмотри, какой я молодой!
Я шлю тебе привет из сорок пятого…
Взгляни на снимок: я на нём живой!
Не допусти же вновь войну проклятую!
Пусть даже самой дорогой ценой

А вокруг весна, неба синева,
Солнце бьёт в глаза и дрожит листва…
Нам бы жить да жить, жить бы да любить
Людям мир дарить на земле!
Нам бы жить да жить, жить бы да любить
Людям мир дарить на земле!

Данинград